Обращение от Алексея Владимировича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Алексея Владимировича

Здравствуйте. Осенью 2013 года во 2-ом пер. Калинина ООО "Кумертауские Тепловые сети" и МУП "Межрайкоммунводоканал" произвели земляные работы по отключению должника от центральной сети теплоснабжения, а также по аварийному отключению водоснабжения, вследствие обрыва сети. Летом 2014 года работы производились еще раз, вследствие этого дорожное гравийное покрытие было перемешано с глиной и пришло в непригодное состояние для прохода людей, а также проезда машин. Весной 2015 года из-за огромного количества талого снега (за всю зиму МАУ ДОР не очинщл переулок НИ РАЗУ, несмотря на многочисленные заявки, оставленные, как в МАУ ДОР, так и диспетчеру администрации!!!), грунт просел и дорога стала вовсе не проходимой! В переулке проживают семьи с маленькими детьми и престарелая бабушка, передвигающаяся в инвалидном кресле. Выход из переулка возможен только в резиновых сапогах, по колено в грязи. Детские коляски возможно только нести на руках около 50 метров. Вследствие вышеизложенного, просим произвести ремонт дорожного покрытия, отсыпав его гравием. МАУ ДОР в ходе телефонных переговоров от данной работы отказались, ссылаясь на недостаток бюджетных средств. С уважением, жильцы домов 1,2,3,4,5 2-ого переулка Калинина.

Ответ: Уважаемый Алексей Владимирович!!

На Ваши обращения, поступившие через сайт городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, сообщаем, что в октябре 2013 года силами ООО «Кумертауские Тепловые сети» производились раскопки теплотрассы на проезжей части дороги во 2-ом переулке Калинина. После выполнения обратной засыпки траншеи на данном участке были выполнены работы по благоустройству и отсыпке ПГС.
Также сообщаем, что в 2014 году собственник жилого дома № 3 по 2-му переулку Калинина производил раскопку и замену трубопровода холодной воды от колодца, расположенного на противоположной стороне, до ввода в дом, при этом перекопав в поперечном направлении вышеуказанный переулок.
На основании вышеизложенного, восстановление гравийного покрытия в месте раскопки должен выполнить собственник жилого дома № 3 по 2-му переулку Калинина.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 06.05.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.