Обращение от Владислава Валерьевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Владислава Валерьевича

Здравствуйте. Хотел поднять вопрос, насчет дорог в п. Дубки.

В прошлом году начали раздавать участки нуждающимся, у кого то уже давно стоят участки. А строительство не как не может начаться, так как нет подъезда к участкам. В сухую погоду еще худо-бедно по полю проезжаем, а чуть дождь, не материал завести, не самим не подобраться. Мы не просим новый асфальт, он там пока не нужен, а вот просто гравием отсыпать не помешало бы.

Ответ: Уважаемый Владислав Валерьевич!

На Ваше обращение от 19.05.2015 № 1474-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что протяженность городских и поселковых дорог в городском округе город Кумертау РБ составляет 188,5 километров, включая дороги в деревнях Алексеевка, Старая Уралка, селе Ира и поселке Маячное, которые также подлежат регулярному ремонту.
Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан понимает значимость поставленных в Вашем обращении вопроса, но, к сожалению, выделяемых на ремонт дорог средств недостаточно, чтобы охватить одновременно все, подлежащие ремонту, дороги.
Ежегодно на средства, выделенные из Дорожного Фонда Республики Башкортостан и городского округа город Кумертау РБ, с учетом просьб и пожеланий населения администрацией формируется План мероприятий по благоустройству и санитарному содержанию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, в который в первую очередь включаются наиболее аварийноопасные автомобильные дороги общего пользования городского округа местного значения. Учитывая, что при застройке выделенных участков будут производиться работы по проведению коммуникаций, Ваше предложение будет учтено при формировании вышеуказанного плана на последующие годы.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 11.06.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.