Обращение от Минегуль Алъмухаметовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Минегуль Алъмухаметовны

Добрый день!

Когда начнется ремонт и асфальтирование дороги. Нет пешеходных тропинок и бордюр, дворовой детской площадки. Людям пожилого возраста негде посидеть, отдохнуть и подышать свежим воздухом. Беспрерывное движение автотранспорта по такой разбитой дороге создает опасные ситуации жителям и пешеходам.

Ответ: Уважаемая Минегуль Алъмухаметовна!

На Ваше обращение от 27.05.2015 № 1587-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что работы по содержанию автомобильных дорог городского округа город Кумертау Республики Башкортостан и искусственных сооружений на них производятся муниципальным унитарным предприятием дорожно-озеленительных работ в рамках муниципального контракта. На сегодняшний день силами предприятия выполнены работы по ямочному ремонту улиц Пушкина, Окружная, Дзержинского, Энергетиков, Брикетная, Бабаевская, а также дорог в селе Маячный. Параллельно ведутся работы по грейдированию дорог в частном секторе.
После окончания конкурсных процедур и определения подрядных организаций на право выполнения ремонтных работ, будет произведен ремонт дорожного полотна по улицам Калинина, Доковская, Радужная, Вишневая и в переулках Железнодорожный, Сиреневый, а также тротуаров по улицам 40 лет Победы, Магистральная, Ломоносова.
По вопросу ремонта внутридворовых территорий сообщаем, что финансирование ремонтных работ дорог, находящихся в общедолевой собственности жильцов многоквартирных домов, за счет средств бюджета городского округа, к сожалению, не предусматривается бюджетным кодексом. Таким образом, если участок дороги, требующий ремонта, находится в общедолевой собственности жильцов МКД и является общим имуществом, то вопросы, связанные с ремонтом аварийного участка и соответствующего финансирования, решаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Вопрос о благоустройстве детской игровой площадки также находится в компетенции общего собрания собственников МКД.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 03.06.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.