Коллективное обращение | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Коллективное обращение

Просим Вас принять меры к перевозчику - маршрутному такси по маршруту № 31 в г. Кумертау, который не соблюдает требования утвержденного маршрута движения, а именно не заезжает на остановку «Канчура», пропускает ее и следует сразу с остановки «Авиатор» в мкр Шахтерский.
Вследствие этого жители города Кумертау, проживающие на улицах Малиновая, бульвар Садовый, Клубничная, Васильковая, Вишневая, пер. Апельсиновый, фактически остались без общественного транспорта, так как до остановки «Канчура» помимо 31-го маршрута ходит только 40-й маршрут с большим временным интервалом и ограниченным маршрутом движения в городе.
Просим разобраться в данном вопросе, при необходимости сменить перевозчика на более ответственного на данном маршруте.О принятых мерах просим сообщить путем публикации статьи в газете «Время».

Ответ: 

На коллективное обращение от 16.02.2015 № 444-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что для решения вопроса о неудовлетворительной работе перевозчика по маршруту № 31 заместителем главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре было проведено совещание с участием ответственного лица за осуществление перевозок по вышеуказанному маршруту, в ходе которого перевозчику даны строжайшие указания о соблюдении утвержденного маршрута, а также о недопущении сложившейся ситуации.
В случае возникновения претензий по осуществлению пассажирских перевозок на территории городского округа просим Вас обращаться в отдел городского хозяйства администрации по телефону 4-36-96.
С данным ответом просим ознакомить всех авторов обращения.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 13.03.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.