Обращение от Олега Асгатовича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Олега Асгатовича

Уважаемый Борис Владимирович, поздравляю Вас с наступившим Новым годом!
Не вижу смысла обращаться к Вашим чиновникам, они и так всё знают. Почему в школе №1, про которую столько всего обещали - холодно? Дети сидят в пальто, при этом чинуши заставляют обувать 2 обувь? Почему при этом холоде, питание не разогревается частенько, в т.ч. сегодня (в отличие от ряда школ). Почему подходы к школе не очищаются и многие дети идут вперемешку с машинами? (кстати, 100 м тротуара по ул.Горького также редко очищается и дети, мамы с колясками на пути в Восточный и обратно регулярно идут посередине самой улицы). Что нужно, чтобы эти вопросы стали приоритетными для Ваших подчиненных?

Ответ: Уважаемый Олег Асгатович!

На Ваше обращение от 12.01.2015 года Администрация городского округа города Кумертау сообщает, что факты, изложенные в письме, имели место быть. 12 января 2015 года, в следствии постоянного (в течении недели) южного ветра, температура в аудиториях МБОУ СОШ № 1 «Гармония» была ниже нормы. В этой ситуации детям было предложено одеться теплее (вплоть до верхней одежды), уроки в этот день были сокращены.
Холодная подача блюд в школьной столовой не допускается. Накрыв обедов начинается не ранее, чем за 10 минут до окончания урока, Порционная раскладка блюд происходит при помощи мармита, блюда раскладываются на подогретые тарелки.
Пути движения детей и взрослых по территории ежедневно расчищаются сторожами школы утром до прихода учащихся в школу. Накануне 12 января 2015 годы были сильные осадки. Заявка об очистке подъездных путей и тротуаров была подана своевременно, подъезды к школе были очищены по факту предоставления очистительной техники.
Факты, изложенные в обращении, рассмотрены на производственном совещании в МБОУ СОШ № 1 «Гармония». Управлением образования ГО г. Кумертау рекомендовано в дни, когда температура воздуха в аудиториях ниже нормы, предлагать детям одеваться в более теплую одежду и не требовать переобуваться в сменную обувь.
Администрация школы представила в Управление образования ГО города Кумертау план проведения ремонтных работ по замене окон и утепления стен, что позволит защитить здание от холодных ветров и улучшить температурный режим в здании школы.

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М.Лапшина, 30.01.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.