Обращение от Надежды Петровны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Надежды Петровны

Здравствуйте. Сегодня, 21.01.2015, я обратилась в городскую поликлинику для получения мед.справки для посещения бассейна. При посещении дерматолога меня попросили сначала её оплатить. На каком основании она стала платной? В программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан говорится и о формировании здорового образа жизни.

Ответ: Уважаемая Надежда Петровна!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, рассмотрев, Ваше обращение от 21.01.2015 № 138-з сообщает следующее.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Центральная городская больница города Кумертау оказывает медицинскую помощь населению согласно Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Оформление справки для посещения бассейна осуществляется после осмотра врачами – специалистами. Данный случай не является страховым и не подлежит оплате за счет средств обязательного медицинского страхования и оказывается по ценам, установленным учреждением (согласно Постановления РФ от 4 октября 2012 года № 1006 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»).

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М.Лапшина, 30.01.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.