Обращение от Евгения Николаевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Евгения Николаевича

Здравствуйте!

Опять осень и опять в зиму улица Весенняя осталась без дороги. В этом году, нет слов, прекрасная работа дорожников, и асфальт и щебенка, работы проделали очень много. Но опять без пасынков не обошлось. Каждый год весной нам обещают довести до конца дороги вдоль домов Шевченко 46, 44. Весенней 5, до ул. Привольной и уже 4 сезон о нас забывают. Понятно, лучше отсыпать дважды ул. Шахтерскую, по гравию да щебеночкой, чем 150 метров нашего участка. Да и осветить строящейся дом, по ул. Привольной 4 фонарями лучше, чем дом, хотя бы одним, по этой же улице, с многодетной семьей. Конечно ул. Трудовой Славы стоит в приоритете, по сравнению с Весенней. На ней освещение появилось в прошлом году, а жить на ней стали только в этом, им и отсыпочку сделали уже. А на Весенней живут 10 лет, Шевченко - 6 лет и ни дороги не освещения, только рога на столбах, вместо светильников. Ну пообещайте нам еще раз, что когда-нибудь и до нас очередь дойдет. Больше к дорожникам я не поеду, обещают и не делают. Хотя мы очень довольны работой дорожников. Скоро зима и мы уверены, что дорожники будут так же очень хорошо работать.

Ответ: Уважаемый Евгений Николаевич!

На Ваше обращение от 07.10.2014 № 3000-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что работы по строительству сетей уличного освещению по улице Весенняя будут выполнены в рамках реализации Республиканской целевой программы «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы» и муниципальной целевой программы «Модернизация систем наружного освещения городского округа город Кумертау Республики Башкортостан на 2011-2015 годы» в 2014 году.
По вопросу ремонта дорог поселка Дубки сообщаем, что на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан имеется 188,5 километров дорог общего пользования, в том числе в селах Маячный, Ира, поселках Пятки, Дубки, Шахтерский, Авиаторов, деревнях Алексеевка и Старая Уралка. Ежегодно на средства, выделенные на ремонт дорог, производятся работы не только по асфальтирования и отсыпке дорог, но и ямочному ремонту, расширению дорог, ремонту проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, а также ремонту пешеходных тротуаров. К сожалению, данных средств недостаточно, в связи с этим ремонт дорог производится по мере финансирования. Так в план ремонта дорог на 2014 год вошло четыре улицы поселка Дубки: Загородная (продолжение), 50 лет Победы, Свободы, Шахтеров. Таким образом, работа по ремонту дорог поселка ведется планомерно, в рамках выделяемых средств.
Также сообщаем, что в настоящее время формируется план ремонта муниципальных дорог на 2015 год. При формировании плана на данный период администрация постарается учесть Ваши пожелания. Информация о включенных в план дорогах будет размещена в средствах массовой информации (газета «Кумертауское время», официальный сайт городского округа город Кумертау Республики Башкортостан). Также интересующую Вас информацию по вопросу ремонта дорог Вы сможете получить в Отделе городского хозяйства администрации по телефону 4-36-96.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В.Куров, 05.11.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.