Обращение от Светланы Парфирьевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Светланы Парфирьевны

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с вопросом в решении возникшей проблемы.Сейчас на данный момент начинают асфальтировать дорогу по улице Пономаренко, шириной в 3 метра.Движение машин постоянное, т.к в этом районе находятся гаражи.
Вопрос: а где тротуар, по которым должны ходить дети в школу и жители этого района на работу?

Ответ: Уважаемая Светлана Парфирьевна!

На Ваше обращение от 18.09.2014 № 2777-ж Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что работы по асфальтированию дорожного полотна по улице Пономаренко в рамках финансирования, предусмотренного Соглашением № 63 от 15.04.2014 «О предоставлении в 2014-2016 годах в рамках территориального заказа по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования Республики Башкортостан на 2014-2016 годы бюджету городского округа город Кумертау Республики Башкортостан из бюджета Республики Башкортостан субсидий на со финансирование расходов по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования Республики Башкортостан местного значения» выполнены Муниципальным унитарным предприятием дорожно-озеленительных работ в полном объеме.

Также сообщаем, что строительство тротуаров по улице Пономаренко Проектом организации дорожного движения городского округа город Кумертау Республики Башкортостан не предусмотрено. Вместе с тем в начале и конце вышеуказанной улицы будут установлены дорожные знаки «Жилая зона». В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. На данной территории запрещено движение транспортных средств со скоростью более 20 км/ч.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 07.10.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.