Обращение от Парфенова Игоря Александровича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Парфенова Игоря Александровича

Добрый день!

На официальном сайте Администрации городского округа город Кумертау 19.08.2014 была опубликована «Афиша празднования Дня авиации», причем она не совпадает с афишей опубликованной в газете «Время» (№123 от 21.08.2014). На сайте информация «Завершит мероприятие праздничный фейерверк, который состоится в 24.00», в газете «Время» про фейерверк вообще не указано ни слова. По факту праздничный фейерверк состоялся в 22.10-22.15, на салют мы не успели, дети легли спать все в слезах... ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, меняется расписание проведения торжества, а информации об этом нигде никакой нет. Важен ли для вас этот праздник? Безответственное проведение, полная не согласованность действий, прошло и ладно, для галочки. Постоянно, по каким-либо причинам все срывается и идет не так … Спасибо огромное, за один из главных своих праздников - День военно-воздушных сил России, который объединил в себе героическую историю всей авиации, ее традиции, преемственность поколений «рыцарей пятого океана», уважение и любовь народа к защитникам воздушных рубежей Отечества.

Ответ: Уважаемый Игорь Александрович!

Рассмотрев Ваше обращение от 25.08.2014 № 2457-Ж, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.
При планировании и подготовке к масштабным городским мероприятиям уже после опубликования анонсов иногда происходят изменения во времени. Когда организаторами мероприятия выступает только администрация горда, предупредить горожан об изменениях вовремя удается. Но основным организатором праздничных мероприятий, посвященных Дню авиации, которые состоялись 23 августа 2014 года, было Кумертауское авиационное производственное предприятие, а мы лишь соорганизаторами.
Если бы Вы присутствовали на мероприятии с первых минут (время начала концерта было неизменным во всех источниках), то Вы и Ваши дети увидели бы не только праздничный салют, но могли бы насладиться зрелищным концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города, показательными выступлениями парашютистов, Ваши дети приобщились бы к истории города и градообразующего предприятия.

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина, 23.09.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.