Обращение от Дмитриева Александра Евгеньевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Дмитриева Александра Евгеньевича

Добрый день!

Прошу разъяснить мои действия по получению документа от Администрации г.Кумертау в отношении моего бывшего гаража, который в прошлом году был разобран неустановленными лицами. Я писал заявление в полицию, но они так ни кого и не нашли, а ИФНС мне присылает налоги. Гаража не существует, а налогооблажение имеется. Я живу в городе. Вопрос: каким образом мне получить документ для ИФНС?

Ответ: Уважаемый Александр!

Рассмотрев Ваше обращение от 12.09.2014 № 2717-3, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.
Для снятия с налогового учета гаража в Межрайонном ИФНС России №25 по Республике Башкортостан, Вам необходимо выполнить следующее:
1. Обеспечить доступ комиссии для приемки земельных участков, утвержденной постановлением Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан от 21.02.2014 №245, к земельному участку;
2. Получить акт обследования земельного участка на отсутствие строений.
Для подготовки акта Вам необходимо обратиться в МУП «Градостроитель» (г.Кумертау, ул.Ленина, д. 18, каб. 404) со следующими документами:
- справкой о том, что вы являетесь членом гаражного общества;
- правоустанавливающими документами на земельный участок (договор аренды или свидетельство о праве собственности);
- правоустанавливающими документами на гаражный бокс (свидетельство о праве собственности);
- ордером на занятие гаражного бокса;
- идентификационным номером налогоплательщика.
Дополнительно сообщаем, что на момент приемки земельный участок должен быть зачищен от строительного и бытового мусора и рекультивирован.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В.Куров, 17.09.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.