Обращение от Пустоваровой Елены Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Пустоваровой Елены Владимировны

Здравствуйте!

Я приехала на временное проживание в город Кумертау из другого региона РФ. У меня есть временная регистрация по месту пребывания сроком на 1 год. Регистратура взрослой и детской поликлиник оказались некомпетентны в оказании информационной и доврачебной помощи в обслуживании граждан имеющих временную регистрацию в вашем городе.Т.о. мне не удалось попасть на прием к узким специалистам (кардиологу и неврологу) с 1,5-ым ребенком, несмотря, что участковый педиатр вовремя проводил осмотр и делал назначения. По состоянию здоровья мне была показана операция на оба глаза, при предоперационной подготовке неоднократно были утеряны мои анализы и я не смогла пройти терапевта и получить предоперационное заключение. До окончания приема оставалось 30 минут, а терапевт Талхина прекратила прием и закрыла кабинет на чаепитие. В следствии чего я была вынуждена обратиться на платный прием к терапевту в "Орхидею", т.к. ждать следующего дня я не могла - должна была быть уже в г. Оренбург в клинике микрохирургии глаза. Прошу вас обратить пристальное внимание на работу городской поликлиники, в частности на регистратуру, т.к. при обращении к ним они не владеют никакой информацией о присутствии, либо отсутствии врача на месте.

Ответ: Елена Владимировна!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, рассмотрев, Ваше обращение от 12.08.2014 № 2305-ж сообщает следующее.
Регистратор городской поликлиники записал Вас на плановый прием к врачу-терапевту участковому Талхиной О.Н. 17 июля 2014 года в 11.30 ч.
В связи с тем, что на этот день другими пациентами талоны по электронной записи были все заполнены, через регистратуру без талонов приняты больные для оказания экстренной помощи, с 12.00 в этом же кабинете начинался прием другого врача, Вам было рекомендовано записаться к дежурному врачу.
Согласно Постановления Правительства Республики Башкортостан от 25 декабря 2013 года № 622 «Об утверждении программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях допускается наличие очередности больных на прием к врачу и на проведение диагностических и лабораторных исследований, за исключением неотложных состояний.
Время ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме не должно превышать 10 рабочих дней.
В случае необходимости обращения за медицинской помощью в ГБУЗ РБ ЦГБ г.Кумертау пациенты могут записаться на прием несколькими способами.
-Звонок с городского номера телефона в «Единую регистратуру» 40-100. Запись на прием к любому специалисту. Время приема звонков - понедельник-пятница с 8:00 до20:00, суббота с 8:00 до 14:00.
-Звонок с мобильного телефона на бесплатный короткий номер 09-383 для абонентов МТС, Билайн и Мегафон. При ответе автоответчика необходимо набрать код больницы - 301. Если же абонент не знает свой код, либо затрудняется его вспомнить, то запись осуществит первый свободный регистратор в Республике. Запись к участковому терапевту, педиатру, акушеру-гинекологу и стоматологу. Время приема звонков - понедельник-пятница с 8:00 до20:00, суббота с 8:00 до 14:00.
-Запись через терминалы-инфоматы, установленные в холле городской, детской, стоматологической поликлиник и женской консультации. Время записи зависит от часов работы поликлиник - понедельник-пятница с 8:00 до20:00, суббота с 8:00 до 14:00.
-Запись через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Записаться можно круглосуточно, работает техподдержка.
-Запись через портал www.rb.k-vrachu.ru. Записаться можно круглосуточно, работает техподдержка. Запись осуществляется к любому врачу из предлагаемого списка.
-Традиционная запись через окошко регистратуры в часы работы поликлиник к любому специалисту.
Предварительная запись к узким специалистам детской поликлиники может осуществляться вышеперечисленными способами, а также в регистратуре детской поликлиники очно или по телефонам: 8(34761) 4-18-50, 4-42-22.
Внутренним распоряжением работы учреждения установлены часы приема детей до 1 ч. узкими специалистами: ежедневно с 12:00 до 14-00 ч.:

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина, 16.09.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.