Обращение от Заблоцкой Екатерины Николаевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Заблоцкой Екатерины Николаевны

Здравствуйте уважаемый Борис Владимирович!

Хотела бы обратиться к Вам за помощью в решении возникшей проблемы. Сегодня была в гостях у родителей в селе Маячный, по адресу переулок Школьный. Там уже на протяжении почти двух месяцев ведутся ремонтные работы тепловых сетей. Вы не представляете какой УЖАС там творится!!! Разворотили и перекопали весь переулок так, что не возможно ходить, а у меня родители в преклонном возрасте, да и ребенка приходится периодически привозить к ним на выходные. Для того чтобы сходить элементарно в магазин за продуктами, приходиться проделывать опасный путь. А еще сделали ужасные колодца, из-за которых зимой не возможно будет проехать трактору и почистить переулок. Сегодня понедельник, т.е рабочий день, но никто из рабочих так и не появился. Мама обращалась к местным властям, но они не отреагировали на ее обращение. Осталась одна надежда - это Вы!!! Пожалуйста помогите навести порядок!!!

Ответ: Уважаемая Екатерина Николаевна!

В ответ на Ваше обращение № 1829-ж от 01.07.2014 Администрация городского город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.

02.06.2014г. согласно плану капитального ремонта точно в срок были начаты ремонтные работы. В кратчайшие сроки при неблагоприятных погодных условиях были заменены более 200 метров квартальных тепловых сетей и 4 подводки к частным домам из 7 по плану. Эти работы были окончены 25.06.2014 года.

В ходе проведения работ для удобства подключения потребителей к тепловым сетям и уменьшения их затрат пришлось менять проектное решение, вместо ввода трубопроводов тепловых сетей под фундамент дома заводить трубопровод через стену дома над фундаментом (в частности в жилом доме № 2 кв. 1 по пер. Школьный), для чего понадобился дополнительный материал (отводы ГТПУ). Данный материал был заказан поставщикам. На время изготовления и доставки материала ремонтные работы были приостановлены 25.06.2014 года, но все работы по благоустройству вскрытых участков были уже выполнены, кроме восстановления асфальтного покрытия. 30.07.2014 г. работы возобновлены и будут выполнены в кратчайшие сроки.

Тепловые камеры выполнены строго согласно проекту и правил технической эксплуатации и находятся не на проезжей части и не загораживают проходов и подъездов к домам.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В.Куров, 30.07.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.