Обращение от Разиной Элизы Геннадьевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Разиной Элизы Геннадьевны

Здравствуйте!
1. Нас поставили на очередь на получение участка для строительства частного дома в связи с рождением третьего ребёнка. Хотелось бы узнать в какой стадии находится данный вопрос и когда мы можем оформить (получить)участок. Где он будет находиться?
2. Согласно земельному кодексу гражданин РФ имеет право на получение леса 200 куб на строительство дома, куда обратиться с этим вопросом?

Ответ: Уважаемая Элиза Геннадьевна!

Рассмотрев Ваше обращение, Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.
Согласно решению комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - земельная комиссия) от 20.08.2013 № 14 Вы, как многодетная семья, поставлены на учет на бесплатное предоставление в собственность земельного участка исходя из времени поступления заявления с необходимыми документами в администрацию - с 09.08.2013г. Принятые на учет граждане включаются в книгу учета граждан отдельно по каждой категории. Как многодетная семья, Вы состоите под № 113.
Земельный участок Вам будет предоставлен в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет, при наличии земельных участков, предназначенных для однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан, о чем Вам будет сообщено дополнительно.
По вопросу получения леса на строительства индивидуального жилого дома Вам необходимо обратиться в Куюргазинское участковое лесничество по адресу: Куюргазинский район, с. Ермолаево, ул. Чкалова, д. 66, тел. 6-24-65.

Первый заместитель главы администрации И.А. Голованова, 19.02.2014

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.