Семейный праздник прошел сегодня в ТЦ Иремель | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Семейный праздник прошел сегодня в ТЦ Иремель

Семья во всем мире является ячейкой общества, где воспитывается новое поколение. От того, что будет заложено в ребенке родителями, во многом зависит его судьба. Семейные праздники и традиции играют немалую роль в воспитании психологически здорового и подготовленного ко взрослой жизни человека. Ведь он чувствует поддержку близких и их любовь, помогающие воплощать в реальность идеи и планы.

Все семьи имеют свою историю. Обычаи, рожденные в них, помогают чувствовать значимость, проявлять любовь и уважение к близким. Проведение совместных праздников уже стало одной из таких традиций, реализуемой в Отделении центра «Семья»

7 апреля в Торгово-развлекательном центре «Иремель» под девизом: «Всей семьей на семейный выходной» прошел долгожданный праздник для детей и их родителей.

На семейный выходной были приглашены многодетные, неполные семьи, а также семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Гостей данного мероприятия встречали организаторы семейного выходного – специалисты Межрайонного центра «Семья». После регистрации всех участников и приветственного слова, все семьи были приглашены поучаствовать в игровой программе «Семейный альбом», которую подготовили методисты МУ МПЦ «Самоцветы».

После игровой программы дети отправились на развлекательную площадку, а родители смогли получить консультацию юристов и отделения центра «Семья». Психологом центра для родителей был проведен тест «Мы такие разные». Каждый участник семейного выходного получил «Мудрый совет на каждый день» в виде буклета.

Волонтеры Благотворительного фонда «Ангел-подорожник» после игровой программы рассказали гостям о том, чем они занимаются: какая оказывается помощь малообеспеченным семьям и людям, попавшим в трудную ситуацию, а также деткам из приютов и детских домов. Они призывали не оставаться равнодушными и присоединиться к социальному волонтерскому движению г. Кумертау. «Живую историю» работы фонда можно было увидеть на большом баннере.

Профессиональный фотограф устроил для всех гостей импровизированное фотоателье, где можно было подарить друг другу улыбку и обнявшись, сфотографироваться.

Родители и дети могли посетить салон красоты, где со скидкой 50% оказывались парикмахерские услуги.

Ну а какой же праздник без чая и конфет?! И мы заглянули на чайную церемонию, где за чашечкой ароматного чая, в спокойной и уютной обстановке, наши семьи смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, трогательными воспоминаниями, да и просто отдохнуть в кругу семьи и близких по духу людей.

Атмосферу праздника поддерживала хорошая музыка, отличное настроение гостей, и конечно, врученные сладости детям.

Семейный выходной подарил каждой семье массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. Мы надеемся, что такая целенаправленная работа принесет положительный результат в нашей будущей деятельности и проведение подобных семейных выходных будет регулярным.

sem0418 9242sem0418 9246sem0418 9248sem0418 9250sem0418 9251sem0418 9255sem0418 9257sem0418 9266sem0418 9269sem0418 9272sem0418 9275sem0418 9279sem0418 9283

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.