1 апреля в Башкортостане стартовал месячник охраны труда | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

1 апреля в Башкортостане стартовал месячник охраны труда

1 апреля в Республике Башкортостан стартовал традиционный месячник охраны труда. Месячник проводится согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан в целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда. В этом году темой Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, станет «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». 

По оценкам Международной организации труда, ежегодно в мире более 2,3 млн. мужчин и женщин гибнут в результате несчастных случаев на рабочем месте или профессиональных заболеваний, четыре процента мирового валового внутреннего продукта теряются в результате плохих условий труда и несчастных случаев. 

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках месячника, направлен на повышение правовой грамотности, культуры труда работников, стимулирование работодателей к соблюдению законодательства о труде, что в конечном итоге служит повышению безопасности и комфортности рабочих мест, а значит, и сохранению жизни и здоровья работников. 

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан призывает всех работодателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в мероприятиях месячника охраны труда. 

da

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.