Прокуратура г. Кумертау направила в суд уголовное дело по факту присвоения денег клиентов микрокредитной организации | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Прокуратура г. Кумертау направила в суд уголовное дело по факту присвоения денег клиентов микрокредитной организации

 

Прокуратура г. Кумертау утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, летом 2017 года менеджер микрофинансового учреждения ООО «Домашние деньги» получила от пятерых заемщиков денежные средства, предназначавшиеся для полного и досрочного погашения их займов. Деньги в размере более 115 тыс. рублей обвиняемая на счет микрофинансовой организации не внесла, а присвоила себе и распорядилась ими в личных целях.Чтобы граждане не получали смс-рассылку о наличии долга, женщина еженедельно погашала начисленные им проценты, внося незначительные суммы на счета.

Злоумышленница признала вину в совершении преступления, причиненный ущерб возместила в полной объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кумертауский межрайонный суд.

pravo

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.