Надзор в сфере уголовно-правовой статистки в органах прокуратуры является одним из приоритетных | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Надзор в сфере уголовно-правовой статистки в органах прокуратуры является одним из приоритетных

Одним из многих направлений работы органов прокуратуры является осуществление  надзора  в сфере уголовно-правовой   статистки.

         На указанном направлении деятельности прокуратурой г. Кумертау по итогам 2017 года выявлено 98 случаев нарушений законодательства, из них 93 нарушения, допущенные при учете преступлений, 5 нарушений при формировании форм федерального статистического наблюдения (отчетов) правоохранительными органами.

По выявленным  нарушениям прокуратурой города внесено 23 представления и 1 информация в органы Следственного комитета, полиции, службы судебных приставов, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 23 должностных лица.

         Прокуратурой г. Кумертау на постоянной основе ведется изучение социально-криминологической характеристики преступности, осуществляется надзор за объективностью изменения показателей о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, в общественных местах, за своевременностью внесения корректировок в базы данных  по вступившим в законную силу решениям судов и др.

К примеру, в прошедшем 2017 году прокуратурой г. Кумертау выявлялись факты нарушения сроков представления или непредставления документов первичного учета преступлений, случаи внесения в них недостоверных сведений о преступлениях совершенных безработными, о преступлениях совершенных ранее судимыми лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Всего за 12 месяцев  2017  прокуратурой г. Кумертау неоднократно проведены результативные проверки достоверности отражения в документах первичного учета статистических данных о совершении преступлений в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, в общественных местах и на улицах, в сфере экономики, о коррупционных преступлениях, преступлениях в сфере потребительского рынка, о преступлениях совершенных безработными, о преступлениях совершенных ранее судимыми лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, потребителями наркотических средств, лицами, страдающими хроническим алкоголизмом, об ущербе и его возмещении и ряд иных.

прокуратура

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.