Семейный индекс счастья | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Семейный индекс счастья

На официальной странице Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества размещена информация о том, как в Башкортостане заботятся о благополучии семей. 

«Молодые и более опытные супружеские пары г. Кумертау нашли ключ к успеху – 
«Семейный индекс счастья». Одноименный проект призван помогать мужьям и женам поддерживать «погоду в доме», воспитывать детей в условиях любви и взаимопонимания. Для этого в рамках проекта действует Центр счастливой семьи, где открылись семейный киноклуб, интеллектуальный клуб и служба добровольцев, которые могут помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Также в Центре регулярно проходят семинары, тренинги, мастер-классы, консультации с семейным психологом. 

Разнообразие фильмов и тем для мастер-классов не ограничивается вопросами о духовном или материальном семейном благополучии. Например, участники проекта не так давно просмотрели фильм с тифлокомментариями и познакомились с миром людей с нарушением зрения. Тренинги касаются и глубоких вопросов семейной психологии, и таких необходимых для взрослых и детей тем, как информационная безопасность. 

Психолог Центра помогает подопечным не только на индивидуальных консультациях, но и в онлайн-режиме. В группе проекта действует постоянная рубрика «Семейный индекс психолога», где регулярно публикуются рекомендации по наиболее распространенным вопросам. Проект «Семейный индекс счастья» по результатам второго конкурса получил грантовую поддержку в размере 498 076 рублей.» 

conk

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.