Час земли | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Час земли

«Час Земли» — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Впервые мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году. Цель международной акции, организуемой WWF, – привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете – к экономии водных ресурсов и энергии, сокращению эмиссии углекислого газа и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В России «Час Земли» проводится с 2009 года и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

В этом году акция «Час Земли» состоится в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. В Москве и в российских городах будет отключена внешняя подсветка зданий, ключевых архитектурных достопримечательностей, свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах. Без внешней подсветки на час останутся здания Минприроды России, подведомственных агентств и служб.

 По словам Сергея Донского, министра природных ресурсов и экологии РФ, каждый житель планеты может внести посильный вклад в борьбу с потеплением климата, формируя личную экологическую культуру поведения.

Понятно, что отключение электроэнергии не всегда осуществимо в современных технологических процессах, но снижение ее потребления в административных зданиях, домах и квартирах возможно.

Мы призываем всех поддержать акцию и принять в ней участие! А для того, чтобы сделать свой город столицей Часа Земли необходимо перейти на сайт акции http://60.wwf.ru/ и указать свои имя и фамилию и отметиться на карте. 

chas2018-03-23 09-10-33

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.