Семья – хранитель родного языка | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Семья – хранитель родного языка

В рамках объявленного Года Семьи  в Республике Башкортостан в республике был проведен республиканский фестиваль конкурс «Семья – хранитель родного языка». Его цель – активизация общественной деятельности семей, по возрождению, сохранению и развитию башкирского языка, воспитанию детей и подростков в духе патриотизма,  уважения к языку и культурному наследию башкирского народа. Организаторами конкурса были Исполком МССО «Всемирный курултай башкир» при поддержке Министерства культуры РБ и Министерства Семьи, труда и социальной защиты РБ.

  Кумертау на конкурсе фестивале представила Семья Халиковых-Бурангуловых, победитель городского конкурса «Шежере-байрамы». По условиям конкурса на заочном этапе семья представила интересную содержательную видеопрограмму  своего выступления на страничке группы  «1 марта – День башкирской семьи» в социальной сети «В контакте». По итогам заочного этапа семья вышла в финал конкурса  и была  удостоена диплома лауреата Исполкома МССО «Всемирный курултай башкир» в номинации «Творческая семья –  хранительница   наследия предков» и награждена ценным призом. Торжественное мероприятие и церемония награждения состоялись 1 марта, в День башкирской семьи в г. Уфе. 

pobed

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.