Семинар-тренинг по вопросам социальной активности людей с нарушением зрения | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Семинар-тренинг по вопросам социальной активности людей с нарушением зрения

5-7 марта 2018 года в городе Кумертау на базе Центра адаптации «Современник» молодежно-подросткового центра «Самоцветы», в рамках реализации проекта социальной активности «Сам себе журналист», впервые в Республике пройдет цикл семинаров, тренингов, мастер-классов для людей с нарушением зрения, членов их семей, специалистов и заинтересованного сообщества.

Просветительско-образовательную программу будут вести ведущие специалисты в области адаптации, реабилитации, тифлокомпьютерных технологий и мобильности людей с нарушением зрения, социального проектирования  в России, странах СНГ:

Рощина Марина Анатольевна - кандидат социологических наук, руководитель тифлоинформационного центра Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, заместитель директора Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата», имеет многолетний опыт работы в сфере реабилитации инвалидов по зрению, а также научной и методической работы в данной области, опытный менеджер, автор социальных проектов, программ, инвалид 1 группы по зрению.

Махнева Екатерина Владимировна - директор Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата». Имеет высшее экономическое образование, опыт реализации более чем по 40 социальным проектам программам, проектный менеджер мероприятий, проектов проводимых организацией, инвалид 2 группы по зрению.

Царегородцев Вячеслав Валерьевич - имеет высшее юридическое образование, председатель Приволжской местной организации Нижегородской областной организации Всероссийского общества слепых, юрист Центра «Камерата», менеджер социальных проектов, инвалид 1 группы по зрению.

Царегородцева Валентина Олеговна - имеет среднее профессиональное образование, председатель Кстовской местной организации Нижегородской областной организации Всероссийского общества слепых, инструктор по ориентировке центра «Камерата», специалист по работе с незрячими и слабовидящими, инвалид 1 группы по зрению.

Темы семинарских встреч:

1Семинар на тему: «Тенденции, перспективы, особенности развития современных технологий в адаптации людей с нарушением зрения»- 3 часа.

2 Мастер-класс на тему: «Применение сенсорных технологий в адаптации людей с нарушением зрения»-3 часа.

3 Тренинг на тему: «Ориентировка в пространстве и мобильность людей с нарушением зрения»- 3 часа.

4 Мастер-класс на тему: «Социальная активность– тенденции, перспективы, особенности»-3 часа.

Приглашаются участники проекта социальной активности «Сам себе журналист», а также специалисты, инвалиды по зрению, члены их семей и все желающие.

 Справки по телефону: +79272391196

Контактное лицо– руководитель Центра адаптации «Современник» Сафонов П.В

banner

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.