«Красная машина» - чемпионы Башкирии! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

«Красная машина» - чемпионы Башкирии!

С 26 по 27 февраля 2018 г. на базе Центра адаптации «Современник» МБУ МПЦ «Самоцветы» г.Кумертау состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по настольному теннису для слепых. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из 4 городов Республики: Уфа, Бирск, Белебей и Кумертау. Организаторами адаптивно-спортивного форума стали: Федерация спорта слепых РБ, МБУ МПЦ «Самоцветы». Судили турнир: главный судья Сафонова Марина и Насирова Ильвина. В дни проведения добровольцами волонтерского движения «Белая река» было организовано сопровождение участников.

В упорной борьбе, весь пьедестал почета заняли Кумертауские теннисисты:1 место - Жучков Александр, 2 место у самого юного участника -  15-летнего ВячеславаКоваленко, бронзовая медаль у Селищева Максима (тренер команды - Сафонов Павел). У девушек места распределились следующим образом: 1 место – Садриева Румия (г.Уфа), 2 место у представительницы города Белебея - Эгодыш Альбины, 3 место заняла Ахметшина Алина (г.Уфа).

По отзывам участников мероприятие прошло на хорошем организационном уровне. Партнеры из состава организаторов пожелали, чтобы и в дальнейшем Чемпионат проходил в «столице» башкирского настольного тенниса для слепых - городе Кумертау.

Участники, организаторы,спортсмены благодарят Администрацию городского округа город Кумертау за многолетний подвижнический труд в развитии спорта для людей с нарушением зрения, надеясь, что «Красная машина» (именно так прозвали в Республике команду Кумертау), проложит свою магистраль на карте российского спорта.

mashina1mashina2mashina3mashina4mashina5

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.