День рождения Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

День рождения Кумертау

16 февраля 2018 года запомнится учащимся школы №12 надолго. Этот день был насыщенным мероприятиями, посвященными празднованию 65-летия нашего любимого города. С самого раннего утра ребята с интересом изучали документы, представленные на выставке «Этот город самый лучший». Кто-то из них быстро узнавал свои фотографии, ведь в создании фотовыставки приняли участие многие школьники, охотно делясь снимками.

Затем началась Конференция по краеведению «Люби, знай и помни» для ребят 1-11 классов. В работе исследовательской секции «Мы в этом городе живем, и мы растем, и он растет!»  были представлены проекты (презентации),где рассказывалось о нашем городе, о лучших людях, о первостроителях. В рамках творческой секции«Город      глазами школьников»формы представления работ были самыми разнообразными, оригинальными–синквейны о Кумертау,эссэ, стихотворения собственного сочинения,сочинения, фотографии.В рамках творческой секции «Поздравляю, тебя, мой город»ребятапредставили красочно и художественно оформленные открытки. Все представленные работы оказались очень интересными и познавательными.

Следующее мероприятие вызвало много волнения как у участников, так и у болельщиков. В этом учебном году школа выиграла грант в Муниципальном конкурсе инновационных проектов и программ развития образовательных учреждений «Стратегическая инициатива – 2016» в размере 100000 рублей, на эти деньги приобретён тир. Именно в этом интерактивном стрелковом тире прошли соревнования по стрельбе из винтовки. «Лучший стрелок» определился по лучшим результатам. Победителями оказались ученица 11 класса и ученик 10 класса.

Наши малыши – ученики 1-4 классов очень любят игры по станциям. И в этот день для них была проведена познавательная игра «Мой любимый город». Интересно и волнительно было наблюдать за ребятами, которые с увлечением проходили станцию за станцией, радуясь своим успехам. Эта игра показала, как много знают школьники о своем городе.

Танцевальный флешмоб «С днем рождения, город Кумертау!» собрал всех учащихся и учителей нашей школы.   Воодушевление читалось на лицах участников, улыбки озаряли зал, где проходил флешмоб. Ребята получили много приятных впечатлений, ведь хорошо не только участвовать, но и самим готовить такие мероприятия. Этот день показал нашу любовь к родному городу, наши пожелания процветания Кумертау.

chkola2chkola3chkola4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.