Встреча ветеранов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Встреча ветеранов

В школе №3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Присутствующий на мероприятии  заместитель главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, инфраструктуре Юрий Куров вручил участникам войны в Афганистане медаль «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Руководитель Кумертауского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Муаед Мамбетов награжден Почетной грамотой Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» за большой личный вклад в развитие ветеранского движения, работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде традиций мужества и отваги и в честь 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В зале присутствовали матери, чьи сыновья погибли в Чечне, им также  были вручены медали «Матери Защитника Отечества», выражая тем самым глубокое уважение и признательность за воспитание достойных сыновей.

Навсегда в истории этой войны останется выпускник этой школы Сергей Погребач, который погиб в Афганистане, выполняя свой воинский долг.  Его имя занесено в Книгу памяти погибших в Афганистане по Республике Башкортостан. В настоящее время уже решается вопрос о  присвоении школе №3 имени героя афганской войны Сергея Погребача. В память обо всех российских парнях, погибших на афганской  войне и во всех горячих точках, состоялась минута молчания.

afgan1afgan2afgan3afgan4afgan5afgan6afgan7afgan8afgan9afgan10

 

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.