Башкортостан: первым подавшим заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала перечислены средства | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Башкортостан: первым подавшим заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала перечислены средства

В республике управления Пенсионного фонда приняли первые 12 заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала от семей, в которых в текущем году родились вторые дети. Одновременно семьи оформили государственные сертификаты на материнский капитал, а на младенцев еще и СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета.  

 Вместе с заявлением семьи предоставили только личные документы – справки с места работы, свидетельства о рождении детей и т.д., а также согласие на обработку персональных данных. Сведения из органов соцзащиты, ФСС, центра занятости управления Пенсионного фонда запрашивают самостоятельно.

В 2018 году в Республике Башкортостан размер ежемесячной выплаты составляет 8892 рубля. Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала будут иметь семьи, доход на каждого члена которых за последние 12 месяцев составил менее 14 247 рублей. У 26 семей, обратившихся за консультацией по ежемесячной выплате,  доход оказался выше этой суммы. Они могут распорядиться средствами материнского капитала, как и ранее, по всем остальным направлениям использования.

 снилс

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.