Соблюдайте правила пожарной безопасности! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

18.01.2018г. в 21 час 30 минут произошел пожар в доме на территории частного домовладения в с. Молоканово Куюргазинского района. В результате пожара огнем повреждено строение дома, а также в пожаре погиб сам домовладелец, мужчины 1954 г. р. Причиной пожара явился неосторожность при курении.

Все пожары происходят   из-за халатности и небрежности от неуважительного отношения к себе, так как в основном в огне гибнут люди в нетрезвом виде, либо те кто грубейшим образом нарушают правила пожарной безопасности.

Из проведенного анализа погибших людей за последние 5 лет на территории г.Кумертау и Куюргазинского района видно, что основная часть погибших людей находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, и причиной возникновения пожара как правило является неосторожное обращение с огнем при курении. Закуривший в нетрезвом состоянии, обычно в постели засыпает, сигарета упавшая на постельные принадлежности – является, тем самым источником возгорания. Человек в пьяном состоянии не осознает, что происходит, вследствие, чего задыхается от продуктов горения и гибнет.

В связи  с этим лицам данной категории, а также близким и родственникам, проживающим с ними следует помнить, что закуренная в постели сигарета лицом в нетрезвом состоянии – обязательно приводит к пожару и гибели.

В связи с этим Кумертауский межрайонный ОНДиПР доводит до жителей, что не следует пренебрегать элементарными требованиями пожарной безопасности, такими как:

- при возникновении пожара и малейших признаках, указывающих на него, необходимо сообщать в пожарную охрану по телефону «01».

- не оставляйте без присмотра  малолетних детей;

- будьте осторожны при использовании открытого огня и при курении; 

- своевременно очищайте дымоходы печей от сажи;

- не используйте эл.нагревательные приборы самодельного (кустарного) изготовления;

- не перекаливайте и не оставляйте без присмотра затопленную печь;  

 Соблюдайте  простые  требования пожарной безопасности  - это позволит избежать пожара, тяжких последствий от него и сохранить  свое имущество.

i2501

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.