Счастливая старость в семье! Приемная семья для пожилых граждан и инвалидов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Счастливая старость в семье! Приемная семья для пожилых граждан и инвалидов

Развитие социальной сферы не стоит на месте. Рост граждан нуждающихся в социальных услугах увеличивается с каждым годом. Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей, которые желают найти себе второй дом, где их примут как родных. Дом, в котором их будут уважать, и в котором им будут помогать, несмотря не на что. Дать людям преклонного возраста и инвалидам почувствовать себя полноценной частью семьи и провести свои драгоценные годы в любви, уважении и внимании. Получить необходимую им заботу и ласку от семьи, которой они не имели ранее. А также принять помощь в бытовых делах, на которые сами не способны, вроде закупки пропитания, уборки и приготовления.

Одной из новых форм социального обслуживания граждан пожилого возраста является приемная семья, согласно закона Республики Башкортостан от 02 декабря 2016 года № 432-з «О приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов в Республики Башкортостан».

Приемная семья организуется в отношении одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, наблюдении и семейной заботе.

Схема помощи проста: пожилым людям, которые по состоянию здоровья с трудом обслуживают себя, предлагают жить не в доме престарелых, а в приемной семье.

Приемная семья позволяет поддерживать традиции семейной заботы о старшем поколении, поднять статус пожилых людей в семье и в обществе в целом. Новая форма социального обслуживания «Семья для пожилого» является одним из вариантов решения проблем жизнеустройства одиноких пожилых людей.

По всем интересующимся вопросам просим обращаться по адресу: г.Кумертау, ул.Ленина,23, каб. № 6. Отделение ГБУ РБ Южного межрайонного центра «Семья» в городе Кумертау., 8-(34761)-4-68-62.

shutterstock 85266823-copy-2

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.