Путешествие по сказкам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Путешествие по сказкам

В ресурсном центре "Белая река" состоялась премьера театрального квеста «Путешествие по сказкам». Все роли в нём сыграли дети с ограниченными возможностями и их родители.

Дебютный спектакль-квест театральной студии "Золотой ключик" стал большим событием в жизни для многих горожан. В спектакль были вовлечены не только дети, но и целые семьи. Например, из семей Бакаевых и Варламовых играли папа , мама и их сыновья. Руслану досталась роль Матроскина, а Виктору - почтальона Печкина. Дуэт Незнайки и Знайки сыграли Георгий Валитов и Коваленко Слава. На страницах их сказки всем участникам театрального квеста пришлось сдавать ЕГЭ. Золушка - Лиана Маннанова поразила всех своим красивым нежным голосом, а паж - Айдар Садыков своим элегантным видом и хорошими манерами. Пираты- Данил , Юра и Данил с мамами буквально "жгли" на сцене. А любимыми героями мультфильма "Ну, погоди" были семья Ходоревых. Ирина с блеском исполнила песню "Расскажи, Снегурочка". И даже те ребята, которые не принимали непосредственное участие в спектакле, на одной волне были с артистами, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, пели песни.

Спектакль-квест, который длился полтора часа, заставил посмотреть на мир совсем по-другому. По сюжету дети искали ключ-код к замку от сундука с подарками.И свершилось чудо - удалось найти ключи, которые подойдут к разным замкам человеческих душ. Всё представление рядом со своими подопечными были добровольцы "Белой реки". Исполняли роли в сценках, сопровождали своих подопечных в путешествии по сказкам, помогали в подготовке и оформлении. А самое главное, что они подружились. Спасибо им за их добрые сердца.

Праздник состоялся благодаря соработничеству добровольческого центра "Белая река" МПЦ "Самоцветы", Центра "Добрые руки", предпринимателям города и всем родителям. Мы не волшебники и уже давно не учимся, но ДРУЖБА помогает нам делать чудеса!

bel1bel2bel3bel4bel5bel6bel7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.