Совещание по повышению уровня среднемесячной заработной платы | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Совещание по повышению уровня среднемесячной заработной платы

Сегодня в конференц-зале администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и учреждений города по повышению уровня среднемесячной заработной платы. В 2016 году средний уровень заработной платы в Кумертау составлял – 25 593 руб (7 место); В 2017 году ожидаемый уровень – 27142 - 29450 руб., но это все же ниже чем в г. Сибай, который находится на 6 месте рейтинга с уровнем заработной платы – 29 500 рублей (по итогам 9 месяцев 2017 г.).

 «В условиях, когда мы постоянно проводим работу по развитию города, по уходу от монозависимости экономики, по выстраиванию связи с федеральными институтами развития, нас не могут устраивать эти цифры», отметил глава администрации Борис Беляев. На совещании, которое проходило  в конце ноября, глава просил руководителей  рассмотреть возможности повышения уровня заработной платы по итогам 2017 года. Однако спустя месяц, по мнению Бориса Беляева, результаты нельзя назвать удовлетворительными по ряду предприятий.  Глава настоятельно рекомендовал руководителям  предприятий и бюджетных учреждений держать в 2018 году под личным контролем вопрос повышения оплаты труда, а также  обеспечить уровень заработной платы на предприятиях, приближенный к среднереспубликанскому уровню. Руководители  будут еженедельно отчитываться о проделанной в этом направлении работе. 

zarabot1zarabot2zarabot3zarabot4zarabot5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.