КБ "Стрелка" продолжает работу совместно с администрацией города Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

КБ "Стрелка" продолжает работу совместно с администрацией города Кумертау

27 декабря с рабочим визитом в Кумертау прибыл представитель КБ Стрелка Аркадий Молодцов.

Напомним, что с ноября 2016 года в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», а также в рамках реализации проекта «5 шагов благоустройства повседневности» город Кумертау активно сотрудничает с московским консалтинговым бюро «Стрелка», представители которого уже не в первый раз посещают город по вопросам разработки концепции благоустройства.

Сегодня в Кумертауском филиале ОГУ состоялась защита и согласование проектов, выполненных по заявке администрации города. Выбранные темы являются актуальными и направлены на разработку концепции благоустройства города. Студенты 4 курса представили несколько проектов среди них: проект реновации улиц Искужина и 40 лет Победы с частичным благоустройством территории ЦДТ, проект благоустройства территории ФОК «Юбилейный», проект благоустройства территории прилегающей к МБОУ СОШ № 6 в п. Пятки, проект планировки и реновации пешеходного бульвара общегородского назначения, проект благоустройства парка «Коммунальник». В состав комиссии, оценивающей проекты, вошли   Аркадий Молодцов и главный архитектор города Светлана Гирш. Студенты предложили свое видение благоустройства территорий, а приглашенные гости оценили его и дали свои рекомендации.

Далее делегация направилась в парк имени Гагарина, в котором в данный момент проходят работы по реконструкции.

В концепции предполагается обновление структуры парка, озеленение, создание парковочных мест, нескольких современных и стильных входных групп, разделение на зоны. Здесь будут зоны не только для отдыха, но и для занятий спортом и массовых городских мероприятий.

В ближайшие дни на новой сцене в парке имени Гагарина состоится первый праздничный концерт.

str2712 9028str2712 9033str2712 9037 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.