В Кумертау прошел Чемпионат Республики Башкортостан по жиму лежа | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау прошел Чемпионат Республики Башкортостан по жиму лежа

В эти выходные с 23 по 24 декабря в спортивном комплексе "Прометей" прошел заключительный турнир уходящего года - чемпионат Республики Башкортостан по жиму лежа. Принять участие в этих соревнованиях в Кумертау приехали 190 спортсменов, представляющие 19 команд из различных городов и районов республики. В составе сборной команды Кумертау выступали сильнейшие спортсмены города из клуба "Сила", спорткомплекса "Прометей" и физкультурного комплекса "Юбилейный".

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали: Талинова Виктория, Федорова Наталья, Масягутова Екатерина, Великородная Влада, Гареев Руслан, Баязитов Рустам, Гибадуллин Роман, Куприянов Дмитрий, Подопригора Дмитрий, Галлямов Айнур, Гареев Руслан, Масягутов Салават, Трегубчак Дмитрий и Сыкменев Александр.

Серебряными призерами чемпионата Башкирии стали: Искандарян Эмилия, Покатаев Сергей, Кряжев Даниил, Фаткуллин Разиль, Иванов Анатолий, Акопов Григорий, Митрофанов Никита.

Бронза досталась следующим спортсменам: Бондарчук Ольга, Ильин Станислав, Скоблов Артем,Семенов Константин, Надыров Шамиль, Дубинин Анатолий, Искандаров Анвар, Каримов Владислав.

В командном первенстве юноши города Кумертау завоевали 1 место, юниоры (19-23 года) - 2 место. Отдельно стоит отметить выступление взрослой команды нашего города, которая завоевала 6 золотых медалей и неоспоримо была признана сильнейшей на этом чемпионате.

Подводя итоги абсолютного первенства среди мужчин, стоит также отметить, что впервые все три призера на пьедестале были представителями города Кумертау. Третье место в "абсолютке" досталось Салавату Масягутову, вторым с рекордом Башкирии в категории до 83 кг - 265 кг стал Руслан Гареев, а абсолютным чемпионом Башкирии по жиму лежа с новым рекордом республики в супертяжелой весовой категории - 350 кг стал тренер-преподаватель из спортивного клуба "Сила" Александр Михайлович Сыкменев.