Администрация города совместно с КФ ОГУ готовит проекты по благоустройству Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Администрация города совместно с КФ ОГУ готовит проекты по благоустройству Кумертау

Сегодня в Кумертауском филиале ОГУ состоялась защита и согласование проектов, выполненных по заявке администрации города. Несколько месяцев назад руководство города и руководство филиала приняли решение о создании в городе совместной научно – творческой площадки по разработке и реализации проектов по благоустройству общественного пространства. Студенты и их научные руководители сразу принялись за работу. Уже прошло несколько этапов подготовки проектов. Выбранные темы  являются актуальными и  направлены на разработку концепции благоустройства города. Студенты 4 – ого курса представили несколько проектов среди них: проект реновации улиц Искужина и 40 лет Победы с частичным благоустройством территории ЦДТ,  проект благоустройства территории ФОК «Юбилейный», проект благоустройства территории прилегающей к МБОУ СОШ № 6 в п. Пятки, проект планировки и реновации пешеходного бульвара общегородского назначения, проект благоустройства парка «Коммунальник».

 В составе комиссии, которая оценивала проекты: глава администрации города  Борис Беляев, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Юрий Куров, главный архитектор города Светлана Гирш. Студенты предлагали свое видение благоустройства территорий, которые можно было увидеть в 3D – проекции. Много интересных идей, творческий подход, стремление рационально задействовать пространство.Члены комиссии давали свои рекомендации. Так что молодым людям есть еще над чем работать.

Глава администрации Борис Беляев пожелал студентам успехов в работе над проектами, больше креатива, попросил не стесняться ломать стереотипы и в заключении  защиты проектов сказал: « Вы можете вписать свои имена в историю Кумертау, как люди по проектам которых,  будет кардинально меняться наш город». В июне месяце состоится защита дипломов.

diplom1diplom2diplom3diplom4diplom5diplom6diplom7diplom8diplom9 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.