В Кумертау продолжаются собрания населения в рамках участия в ППМИ | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау продолжаются собрания населения в рамках участия в ППМИ

19 декабря в школе №6 состоялось очередное собрание инициативной группы населения в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Программа поддержки местных инициатив - это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года. Максимальная сумма субсидии РБ – 1 млн. рублей, 15% - субсидия муниципалитета и от 5-15% взнос населения. Стать участником программы может Совет МКД, ТСЖ или ТОС. Программа предусматривает ремонт или строительство спортивно-игровых площадок на муниципальных территориях.

Инициатором проекта стала инициативная группа родителей учеников школы, в ходе первого собрания вниманию населения были предложены проекты развития инфраструктуры школы. Единогласно был поддержан проект, предусматривающий замену оконных блоков, также путем открытого голосования была выбрана инициативная группа, которая осуществит контроль за подготовкой заявки. 

Населению было предложено поучаствовать в проекте материально, единогласно было поддержано решение внести 15% от запрашиваемой суммы, а сумму решено было запросить максимальную - 1 млн. рублей, кроме того, из бюджета городского округа будет выделено 150 тыс. рублей.

ppmish6 8999ppmish6 9002ppmish6 9004ppmish6 9012ppmish6 9014

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.