Епархиальная олимпиада по Основам православной культуры среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Епархиальная олимпиада по Основам православной культуры среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии

17 декабря 2017 года в Воскресной школе «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялась Епархиальная олимпиада по Основам православной культуры среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии на тему «Нравственность и человечество», «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого», «Царский Крым». В олимпиаде приняли участие более 70 воспитанников из  семи Воскресных школ г. Кумертау, г. Мелеуз, г. Ишимбай, г. Салават, с. Ира, с. Ермолаево, с. мкр. Мусино, г. Салават.

Задания для Воскресных школ в этом году  включают в себя как основные вопросы по Закону Божьему, Основам православия так и вопросы, связанные с темами олимпиады этого года: «Нравственность и человечество», «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого», «Царский Крым». С приветственным словом к воспитанникам воскресных школ обратился руководитель отдела катехизации и образования Салаватской епархии иерей Николай Семенов. Отец Николай поздравил ребят с началом олимпиады, пожелал духовных сил в работе, отметил, что участие в таких олимпиадах повышает не только образовательный уровень подготовки, но и формирование познавательной активности детей.

Гостем епархиальной олимпиады стала депутат городского округа г. Кумертау  Сафонова Марина Николаевна. Марина Николаевна в своем выступлении подчеркнула, что выявление, поддержка, развитие и социализация одарённых детей становятся одной из приоритетных  задач современного образования. Ведь олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации. Олимпиада проводятся с целью приобщения детей к духовно-нравственной культуре, вовлечения воспитанников в активную познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создание условий для поддержки одаренных детей. По окончанию олимпиады ребят ждал праздничный концерт и вкусный сытный обед. Победители награждены Дипломами и призами, все участники отмечены сертификатами участия и сладкими призами.

Справка:

Олимпиада по Основам православной культуры проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА», начиная с 2007 года. Ежегодно в данной олимпиаде принимают участие более 10000 образовательных и воскресных школ. 

eparh1eparh2eparh3eparh4

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.