В Кумертау проходит Республиканский турнир по дзюдо на призы главы администрации | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау проходит Республиканский турнир по дзюдо на призы главы администрации

16 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Прометей» проходит, ставший уже традиционным, Республиканский турнир по дзюдо на призы главы администрации города Кумертау. В соревнованиях принимают  участие 200 юных спортсменов из Республики Башкортостан, Оренбургской области и Казахстана.

Почетные гости  турнира вице – президент федерации дзюдо Республики Башкортостан Валерий Победимов, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, депутаты Совета городского округа, руководители предприятий и организаций города.

После торжественной церемонии открытия турнира и парада участников, к собравшимся с приветственным словом обратился глава администрации г.Кумертау Борис Беляев. Борис Владимирович пожелал спортсменам удачи в предстоящих схватках. Валерий Победимов отметил высокую важность проведения таких соревнований в воспитании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и поблагодарил Кумертау за поддержку и развитие дзюдо.

Кумертауская школа дзюдо по праву считается одной из лучших в Республике. Первая секция открылась в 1974 году. В настоящее время в 24 – х  группах, под руководством тренеров занимаются более 300 юных спортсменов.  

По завершении торжественной церемонии открытия главный судья соревнования Петр Ульянов озвучил основные правила и дал старт захватывающим поединкам, где юные спортсмены демонстрируют силу, ловкость и сноровку. Зрители, участники и тренеры ждут финальные игры и результаты соревнований. 

dzu1dzu2dzu3dzu4dzu5dzu6dzu7dzu8dzu9dzu10dzu11dzu12dzu13dzu14dzu15dzu16dzu17

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.