Встреча главы администрации Бориса Беляева с молодыми профессионалами | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Встреча главы администрации Бориса Беляева с молодыми профессионалами

7 декабря в конференц-зале городской администрации состоялась встреча Бориса Беляева со студентами и руководством Кумертауского филиала ОГУ. Повод для встречи был более, чем торжественный.  Имена студенток филиала  Анны и Татьяны Копаневых уже вошли в историю вуза, города, республики и страны в целом. Анна и Татьяна  стали победителями первого межвузовского чемпионата WorldSkillsRussia.

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – это финал новой чемпионатной ветки движения WorldSkills Russia для студентов вузов, который впервые прошел в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года.В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 83 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных.

Среди участников Кумертауский филиал ОГУ – это единственный филиал, представивший своих участников, среди ведущих вузов России, который  стал победителем в одной из компетенций. Первые в истории университета золотые медали по компетенции Предпринимательство «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завоевали студентки 4 курса направления подготовки Экономика (руководитель старший преподаватель кафедры ЭиОД Е.А. Цыркаева) Анна и Татьяна Копаневы.

 Борис Беляев поблагодарил талантливых и способных студенток за высокие результаты и достижения. Обращаясь уже ко всем молодым людям, студентам и учащимся Борис Беляев сказал: «Проявляйте инициативу, не стесняйтесь заявлять о себе, будьте активны, а городские власти в свою очередь всегда будут готовы вас поддержать и помочь в ваших самых лучших начинаниях на благо города и нашей большой страны». На встречи также присутствовала мама Татьяны и Анны -  Наталья Копанева. В адрес Натальи Владимировны также прозвучали слова признательности за воспитание детей.

В 2019 году в г. Казань состоится всемирный межвузовский чемпионат, в котором примут участие уже обладательницы золотых медалей сестры Копаневы.

kopan1kopan2kopan3kopan4kopan5kopan6kopan7kopan8kopan9kopan10

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.