В рамках ППМИ инициативная группа мкр. Пятки выбрала проект по благоустройству бывшего школьного сада | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В рамках ППМИ инициативная группа мкр. Пятки выбрала проект по благоустройству бывшего школьного сада

5 декабря в микрорайоне Пятки города Кумертау состоялось очередное собрание инициативной группы населения в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Программа поддержки местных инициатив - это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года. Максимальная сумма субсидии РБ – 1 млн. рублей, 15% - субсидия муниципалитета и от 5-15% взнос населения. Стать участником программы может Совет МКД, ТСЖ или ТОС. Программа предусматривает ремонт или строительство спортивно-игровых площадок на муниципальных территориях.

Инициатором проекта стал Совет МКД Шоссейная, 10Д и инициативная группа населения, в ходе первого собрания вниманию населения были предложены различные варианты облагораживания территории, но единогласно был поддержан проект, предусматривающий обустройство зоны отдыха на территории бывшего школьного сада, который находится в удручающем состоянии, также путем открытого голосования была выбрана инициативная группа, которая осуществит контроль за подготовкой заявки в случае победы. Микрорайон Пятки - это так называемый частный сектор, здесь нет облагороженных площадок для детей и взрослых, поэтому жителям микрорайона в данный момент нуждаются в  облагороженной общественной территории.

Также населению было предложено поучаствовать в проекте материально, единогласно было поддержано решение внести 10% от запрашиваемой суммы, а сумму решено было запросить максимальную - 1 млн. рублей, кроме того, из бюджета городского округа будет выделено 150 тыс. рублей.

Следующее собрание состоится 7 декабря в 18-00 в школе №5. Приглашаем граждан принять участие в собраниях и поучаствовать в благоустройстве родного города!

ppmipyatki 8107ppmipyatki 8113ppmipyatki 8115

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.