Борис Беляев принимает участие в III съезде мэров моногородов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Борис Беляев принимает участие в III съезде мэров моногородов

30 ноября - 1 декабря 2017 года в Московской школе управления «Сколково» проходит третий съезд (форум) мэров моногородов - ежегодное мероприятие для глав 319 монопрофильных муниципальных образований России. Вместе с мэрами в нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики. Организатором выступает некоммерческое объединение «Фонд развития моногородов». Глава администрации города Кумертау Борис Беляев также стал участником меропрития.

Главная тема в этом году – «Моногорода – проектируем будущее». Программа форум нацелена на поиск эффективных решений по дальнейшему социально-экономическому развитию городов. В фокусе внимания меры поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие ТОСЭР, улучшение уровня медицинской помощи, расширение возможностей для работы и отдыха людей, включение моногородов в мировую культурную и развивающую среду, в современную сферу услуг.

Фонд развития моногородов как организатор ежегодного съезда постоянно ищет новые перспективные формы взаимодействия участников. «Одной из особенностей форума в этом году будет групповая работа мэров и представителей субъектов РФ, – рассказал генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. – Такой подход активизирует конструктивный диалог, поможет поиску идеи и освоению новых компетенций для дальнейшей разработки и внедрения проектов на своих территориях».

В форуме принимает участие первый заместитель Председателя Правительства РФ, куратор приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Игорь Шувалов.

forummono 7952forummon 7989forummon 8009forummon 8013forummon 8014

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.