На выставке «Мир материнства и детства» работает консультационный пункт Пенсионного фонда | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

На выставке «Мир материнства и детства» работает консультационный пункт Пенсионного фонда

Как получить сертификат на материнский (семейный) капитал, как им правильно распорядиться, как получить, заменить или восстановить СНИЛС? Ответы на эти и другие вопросы посетители IV специализированной выставки - форума «Мир материнства и детства» могут получить на консультационной площадке Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан. 

Специалисты также оказывают консультации по вопросам использования электронных услуг и сервисов Пенсионного фонда, помогают зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и, при наличии паспорта и СНИЛС, подтверждают учетную запись.

С полученным логином и паролем можно завести свой Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru. В нем молодые мамы могут подать заявления:  о выдаче государственного сертификата на МСК, о распоряжении средствами МСК; получить информацию о размере (остатке) материнского капитала; сформировать справку о размере (остатке) материнского капитала.

Кроме того, через сайт Пенсионного фонда можно записаться на приём на удобное время, заказать справки и документы, направить обращение и др.

 

Пресс-служба ОПФР по РБ

pfr

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.