Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан информирует

Поменялся режим работы

 

Для удобства граждан с 16.11.2017 по 16.12.2017 Межрайонная ИФНС России №25 по Республике Башкортостан, в гг. Ишимбай, Салават, Мелеуз, Кумертау, сс. Мраково, Федоровка, Исянгуловоработает каждый день с 9.00 до 20.00, каждую  субботу с 10.00 до 15. 00, воскресенья – выходной.

 

 

Об изменении понижающего коэффициента по налогу на имущество физических лиц за 2016 год

 

 

 

При  расчете налога на имущество физических лиц используется понижающий  коэффициент. Что такое понижающий коэффициент?

 

Это коэффициент, уменьшающий сумму рассчитанного налога на имущество физических лиц. Для того чтобы обеспечить плавный переход к уплате налога, рассчитанного по новым правилам, государством введен переходный понижающий коэффициент, который уменьшает сумму налога. В результате применения данного коэффициента при расчете налога за 2015–2018 годы полную сумму налога по вашей недвижимости вы заплатите только в 2020 году.

 

Как будут меняться значения понижающего коэффициента?

 

Значение понижающего коэффициента зависит от года, за который рассчитывается налог. Установлены следующие значения понижающего коэффициента (п. 8 ст. 408 гл. 32 Налогового кодекса РФ):

 

2015 - 0,2

 

2016 - 0,4

 

2017 - 0,6

 

2018 - 0,8

 

При этом следует отметить, понижающий коэффициент не применяется  в случае, когда сумма налога по объекту за 2014 год больше, чем сумма налога за текущий налоговый период, либо если объект включен в Перечень, утвержденный в соответствии со ст. 378.2 НК РФ.

 

 

О повышающих коэффициента по транспортному налогу

 

 

 

Расчет транспортного налога по легковым автомобилям, средняя стоимость которых больше 3 000 000 рублей – особенный. По таким машинам транспортный налог считают с повышающими коэффициентами.

 

Как понять, какие машины являются дорогими?

 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в связи с существенным ростом цен расширила на 2016 год список автомобилей, которые в соответствии с действующим законодательством попадают под налог на роскошь. Всего в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов попали 708 автомобилей.

 

Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:

 

1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;

 

1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет;

 

1,5 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года;

 

2 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет;

 

3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет;

 

3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

 

При этом исчисление сроков начинается с года выпуска соответствующего легкового автомобиля.

 

Перечни автомобилей, к которым нужно применят повышающие коэффициент, Минпромторг России обязан публиковать на своем сайте не позднее 1 марта каждого года. Опубликованные перечни следует применять при расчете транспортного налога только за тот год, в котором этот опубликован (п. 2 ст. 362 НК РФ). То есть, допустим, при расчете транспортного налога за 2016 год нужно принимать во внимание перечень, опубликованный в 2016 году.

fns logo

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.