Студенты колледжа-участники Всероссийской смены «Погружение в профессию» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Студенты колледжа-участники Всероссийской смены «Погружение в профессию»

С 6 по 19 ноября 2017 года представители города Кумертау, студенты ГАПОУ Кумертауский горный колледж Коротков Вадим и Ставицкий Данила приняли участие в профориентационной смене «Парк Будущего», проводимом   Всероссийским учебно-тренировочным центром  профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий  в г. Анапа по инициативе Министерства образования  и науки РФ и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

За время работы смены ребята обучались на кластерах, посещали мастер- классы  и Softы по личностно- ориентированному и профессиональному  развитию.

 Наряду с  обучающими программами  были организованы    развлекательные мероприятиями: фестивали, форумы, экскурсии, походы, морские прогулки.

По результатам работы смены выделили 10 лучших ребят, отличившихся наиболее быстрым и углубленным освоением базовых основ, среди них Коротков Вадим (г. Кумертау, Республика Башкортостан) - лучший в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Студенты колледжа награждены дипломами за активное участие в жизнедеятельности  центра и получили свидетельство о дополнительном образовании  по программе  Профориентационная смена «Парк Будущего».

Желаем ребятам продолжать реализовывать свои способности и осваивать новые компетенции!

Руководитель  проекта     Хакимова Оксана Фанисовна

СПРАВКА.  На базе ВДЦ «Смена» (г. Анапа, с. Сукко) создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий – уникальная учебно-тренировочная площадка, на которой будут представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к трудовой деятельности.

Инфраструктура Центра состоит из Тренировочного комплекса национальной сборной и центра профессий «Парк будущего» – образовательных павильонов, сгруппированных по шести направлениям: «Промышленность», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Информационные технологии», «Транспорт», «Профессии будущего», в которых представлены профессии из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Центр станет базовой площадкой для подготовки Национальной сборной России по профессиональному мастерству для участия в европейских и мировых чемпионатах, в частности, в Чемпионате мира Worldskills 2019, который пройдет в России в г. Казань.

st11171st11172st11173

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.