На первом месте - развитие ТОСЭР "Кумертау" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

На первом месте - развитие ТОСЭР "Кумертау"

17 ноября в администрации Кумертау состоялось совещание  по актуальному для нашего города вопросу – регистрации новых резидентов Территории опережающего развития Кумертау.

В совещании принимали участие представители предприятий г.Кумертау, вышли на связь компании «Магеллан» и Золотые времена нефтегаза».

Почти за год, что Кумертау находится в статусе ТОСЭР, в  федеральном реестре резидентов ТОСЭР «Кумертау» зарегистрировано семь резидентов. Это предприятия: «Элеватор», «Ойлтиммаш», «БашИнком 1», «Компания СГПК», «Кумертауская производственная компания», «Энергомаш», «Свердловская энергоремонтная компания».   Только эти семь резидентов создадут более тысячи новых рабочих мест и вложат в экономику города более 2 млрд. рублей инвестиций.

Всего в России 70 резидентов (10% резиденты Кумертау). Наш город на сегодняшний день занимает 4 строчку рейтинга по регистрации резидентов, после Набережных Челнов, где 15 резидентов, Тольятти – 15 резидентов, и Гуково, где 8 резидентов. Но если оценивать по темпам регистрации, Кумертау на втором месте после Тольятти.

Представители предприятий города – потенциальные резиденты территории опережающего развития в очередной раз были ознакомлены с условиями вступления и льготами статуса резидента ТОСЭР. В ходе разговора все вопросы, возникшие у представителей предпринимательского сообщества, были разъяснены и решены. 

srez 6618srez 6627srez 6628

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.