Всемирная фольклориада – 2020 | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Всемирная фольклориада – 2020

Сегодня гостями городского музея были  студенты 2 курса Кумертауского горного колледжа. Встречу вела директор музея – Татьяна Лихачева. Ребятам рассказали о грядущем крупнейшем международном фестивале традиционной культуры – Всемирной Фольклориады. Всемирная Фольклориада проходит раз в четыре года и призвана в актуальной современной форме показывать всё многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению. Первый подобный фестиваль состоялся в 1996 году в Нидерландах, после этого его приняли Япония, Венгрия, Китай и Южная Корея.

Основной частью Фольклориады являются художественные выступления артистов из разных стран мира, которые представляют свою традиционную музыку, танцы, различные народные промыслы, кухню, народные костюмы, сценическое искусство и пр. При этом гости фестиваля могут быть не только зрителями, но и активно включиться в различные интерактивные действия - освоить игру на народных инструментах, попробовать необычные национальные блюда, обучиться традиционным искусствам разных народов и не только.

В экспозиции представлены фотографии об участии культурной делегации Башкортостана в фестивальных мероприятиях в г. Сакатекасе, проходившие в 2016 году в Мексике. В связи с проведением в 2020 году в Башкортостане Шестой Всемирной Фольклориады выставка знакомит жителей республики с этнокультурными и фольклорными традициями народов мира, а также с деятельностью Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств.

Передвижная фотовыставка пройдет  во всех 63 муниципальных образованиях республики и завершится в конце 2018 года. В Кумертау фотовыставка пробудет до 19 ноября.

Добро пожаловать! 

folk1folk2folk3folk4folk5folk6


 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.