В Кумертау стартовала Кузница молодёжных проектов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау стартовала Кузница молодёжных проектов

Сегодня деятельность молодёжи в области предпринимательства поддерживается государством в виде субсидий и грантов на проекты. А любой проект, как известно, начинается с проектной идеи. И вот здесь-то и вся сложность. Остро ощущается дефицит идей.

13 ноября по инициативе ассоциации предпринимателей на базе ресурсного добровольческого центра МБУ МПЦ «Самоцветы» состоялась деловая игра, итогом которой были 5 креативный проектов.Участниками игры были ученики  школы №1 "Гармония", её ведущим  Сафонова М.Н., многократный победитель Грантовых конкурсов проектов. Пройдя разминку, юноши и девушки были погружены в глубину актуальных проблем, а затем в поиск их решения, то есть создание проекта. О слабых и сильных сторонах своих авторских проектов ребята узнали, проходя круги «Рисков» и «Конструктива». Проект постепенно «обрастал» деталями и через два часа работы превратился в уникальный продукт. По окончанию игры состоялся разговор о различие социального и бизнес проектов и об оформлении проектной идеи в четкий конкретный документ. Впереди участников игры ждёт конкурс проектов. И, чтобы авторские работы  были качественными, для ребят  организованы индивидуальные консультации в течение двух недель. Работа закипела. А, как известно «Куй железо, пока горячо». Стартовала кузница молодёжных проектов!

dashkina1dashkina2dashkina3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.