Рейд по многоквартирным домам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Рейд по многоквартирным домам

В рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в г. Кумертау была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководитель МИК МО Партии – Е.В. Решетникова, координатор проекта в городе, руководитель МГЕР Оськин Е.И., куратор проекта депутат Совета ГО, член РКК,  Лапин А.В., депутат Совета ГО, председатель МКСС Сухочев А.В., директор РЭУ № 7 Гаврилова Н.Н., специалисты управляющей компании, а также активные собственники.

10 ноября рабочая группа провела рейд по ревизии приборов  общего пользования в многоквартирных домах.  В ходе проверки были посещены три многоквартирных дома: ул. Горького, 17, 22, ул. Советская, 8. В данных многоквартирных домах техническая возможность для установки приборов учета имеется. Дома оснащены приборами учета всех видов коммунальных ресурсов (ГВС, ХВС, тепло и электроэнергии). В подвале сухо, утечек холодного и горячего водоснабжения не имеется, а также не имеется несанкционированных подключений. На каждый прибор учета коммунального ресурса имеется технический паспорт, акт ввода в эксплуатацию, журнал учета снятия показаний общедомовых приборов учета. Все показания снимаются ежемесячно в присутствии представителей ресурсоснабжающих организаций, который и осуществляют контроль за снятием подлинности показаний. На основании снятых показаний формируется справка подлинных данных общедомовых приборов учета для печати их ы платежном документе на коммунальные услуги по лицевым счета. Любой желающий собственник имеет право и возможность присутствовать при снятии показания с ОПУ. Директор УК Гаврилова Н.Н. пояснила нам, что расчет размера платы общедомовых нужд для населения производится на основании действующих нормативов. Но размер этого начисления не покрывает фактический размер ОДН. На размер фактического ОДН  влияет подлинность и своевременность передачи показаний жильцами в РСЦ. На практике мы увидели, что размер фактического ОДН в разы больше, чем начислено жильцам. Разница в показаниях ложится на убытки управляющей компании. Это происходит из-за жителей многоквартирных домов, которые занижают показания приборов учета,  недобросовестно эксплуатируют приборы учета (ставят магниты…), а это существенно влияет на размер фактического ОДН.  Специалисты управляющей компании борются с этой проблемой. При плановых обходах выявляют недобросовестных плательщиков, составляют акты фактических показаний, производят доначисления.

Метрологом Селезневой Л.Г. была затронута серьезная проблема такая, как поверка (замена) индивидуальных приборов учета. Обязанностью собственников квартир является своевременная поверка или замена  приборов учета, так как по окончании срока поверки прибор может работать некорректно.

В конце нашей ревизии директор УК РЭУ № 7 Гаврилова Наталья  Николаевна обратилась к жителям многоквартирных домов с убедительной просьбой передавать  правдивые показания квартирных приборов учета и своевременно проводить поверку индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

 red1red3red4red5red6red7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.