Учащиеся МБОУ «СОШ №5» познают историю России по - новому | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Учащиеся МБОУ «СОШ №5» познают историю России по - новому

30 октября учащиеся 5в и 6а классов посетили очень необычный и современный  музей. Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» уникален тем, что в нем нет привычных для музеев экспонатов.  Экспонаты в музее заменены проекторами, сенсорными экранами, аудио и видео рядами.  Сейчас в музее представлены 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Новое время».   Благодаря современным технологиям, представленным в музее в большом количестве, они имели возможность сами руководить морской битвой, расширять города, выбирать интересные для себя экспозиции одним лишь движением руки на сенсорных экранах.

Приятным дополнением было то, что им разрешили в конце экскурсии самостоятельно пройтись по залу, посвященному   династии Рюриковичей. В этом зале представлен удивительный мир Древней Руси, герои которого оживали перед нами на экранах. Здесь они, опираясь на информацию, полученную в прошлом на уроках истории,  успешно прошли,  тест на знание данной эпохи. Сидя в уютных креслах, смотрели на небесный свод, который сменялся на расписные купола храмов.

Затем был посещен детский парк развлечений «Мегаленд», где под руководством опытного инструктора ребята  побывали в веревочном парке,  прошли полосу препятствий  различных сложностей.

Перед тем,  как отправится  домой, учащиеся совершили обзорную экскурсию «Старая и новая Уфа». Ребята с интересом слушали экскурсовода, отвечали на вопросы по истории родного края. 

 poc2poc3poc4poc5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.