Приближается срок уплаты имущественных налогов! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Приближается срок уплаты имущественных налогов!

Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог  в этом году необходимо до 1 декабря 2017.

Налоговые уведомления направляются гражданам по адресу регистрации (пребывания) не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа. Многих интересует, что делать, если не получили письмо с налоговым уведомлением? 

Не получив налоговое уведомление, гражданин вправе обратиться в налоговый орган по месту своей постоянной регистрации (по месту пребывания) или месту нахождения имущества. Так же можно обратиться письменно по почте, через официальный сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обращение в УФНС (ИФНС) России».

Но есть и ситуации, когда налоговые уведомления не направляются:

1) если Вы освобождены от уплаты налогов с наличием налоговой льготы;

 2) если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей;

 3) если Вы являетесь владельцем жилого домас площадью менее 50 кв. м, квартиры - менее 20 кв. м, комнаты - менее 10 кв. м.

Не забудьте своевременно уплатить налоги, по всем интересующимся вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефону Единого контактного центра 8 800 222 22 22.

 Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

fns logo

Комментарии   

 
0 #1 Петр 31.10.2017 15:42
А если меня и мою семью, каждый год обкрадывают воры, а полиция не предпринимает ни каких мер по их розыску, должен ли я платить НАЛОГИ?
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.