Проект школьников из Кумертау реализован совместно с администрацией города | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Проект школьников из Кумертау реализован совместно с администрацией города

Год назад ученики 6 А класса школы №1 предложили установить скульптуру, посвященную героям сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Как оказалось, в Республике Башкортостан нет ни одного памятника литературным героям, именно потому ребята выступили с такой идеей. 
Глава администрации Борис Беляев поддержал идею школьников, обсудил с ними детали и согласовал место установки, а главный архитектор города совместно с учениками разработали эскиз, и на днях новая скульптурная композиция была установлена в парке Коммунальников. 
Композиция изображает главных героев сказки – Настеньку и чудовище, девушка бережно держит в руках подарок отца – аленький цветочек. 
В парке Коммунальников эта архитектурная композиция стала первой, и произошло это благодаря детям, которым важна судьба родного города, мы надеемся, что скульптура будет радовать глаз посетителей парка еще долгие годы.

alz 4641alz 4653

Комментарии   

 
0 #2 Алина 26.10.2017 23:31
Честно говоря, задумка была хорошая, а реализовано абсолютно безвкусно. Никакой гармонии, лицо девушки страшновато. Кто скульптор? Видимо, сами школьники...
 
 
0 #1 Петр 26.10.2017 17:47
Памятник красивый, но у нас, как всегда сделают тяп ляп.Установили почти что задом к городу.
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.