Кумертау посетил чемпион Паралимпийских игр Ирек Зарипов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Кумертау посетил чемпион Паралимпийских игр Ирек Зарипов

Кумертау с рабочим визитом посетил заместитель председателя Комитета Госсобрания-Курултая РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, четырехкратный чемпион Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере по лыжным гонкам и биатлону, заслуженный мастер спорта Ирек Зарипов. Он побывал в Реабилитационном центре, взрослой поликлинике, на строящейся площадке Ледового дворца, посетил ФОК с целью проверки исполнения федеральной программы «Доступная среда». Долгосрочная государственная целевая программа «Доступная среда»  предусматривает создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных групп населения. На всех объектах Ирек Зарипов лично протестировал пандусы. Этот человек не понаслышке знает, с какими проблемами приходится сталкиваться.

Напомним, что Ирек Зарипов не первый раз в Кумертау. По словам координатора проекта «Единая страна - доступная среда», в городе Кумертау заметны результаты работы по созданию доступной среды для маломобильных групп населения. Эти и другие вопросы обсудили участники круглого стола за которым собрались руководители учреждений, директора школ и детских садов, спортсмены паралимпийцы. Встреча проходила в филиале библиотеки № 3, отремонтированной в рамках партийного проекта «Реальные дела» 2015 г. Данная библиотека предназначена и для людей с ограниченными возможностями. В рабочем деловом заседании приняли активное участие заместитель главы администрации по социальной и кадровой политики Наталья Лапшина, руководитель МИК МО Партии  Елена Решетникова, депутат Совета ГО Ринат  Хайретдинов, партактив, сторонники Партии, которые посещают клубы для людей с ограниченными возможностями по разным направлениям, а также руководители организаций и учреждений, которые так или иначе связаны с инвалидами. 

zaripov1zaripov2zaripov3zaripov4zaripov5zaripov6zaripov7zaripov8zaripov9zaripov10zaripov11zaripov12zaripov13zaripov14zaripov15zaripov16

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.