ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СТОИТ ПОБЕСПОКОИТЬСЯ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА НИХ | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ СТОИТ ПОБЕСПОКОИТЬСЯ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА НИХ

Управление Росреестра по Республике Башкортостан совместно с  филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан напоминает, что земельные участки, по которым нет сведений об их правообладателях (собственниках), будут сняты с кадастрового учета.

Это коснется земельных участков, учтенных в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года, если владельцы не зарегистрировали на них свои права.

В настоящее время специалисты филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан проверяют наличие документов на участки путем направления запросов в Администрации районов с целью выявления выданных правоустанавливающих документов на данные участки. Если правообладатель установлен не будет, то участку присвоят статус «архивный» и снимут с кадастрового учета. Неразграниченная земля перейдет в распоряжение органов муниципальной власти. Всего в Башкирии порядка 160000 участков земли, подпадающих под критерии нового закона.

Правообладатели должны сами позаботиться о судьбе своих земельных участков. Если границы участков не установлены, то необходимо провести межевание. Чтобы узнать, стоит ли на кадастровом учете участок и зарегистрированы ли на него права, жители Башкирии могут запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сделать это можно в электронном виде на сайте Росреестра или в офисе МФЦ. Если земельный участок все же сняли с кадастрового учета, но у владельца есть документ, подтверждающий право на него, то нужно обратиться в орган регистрации прав (Росреестр) за внесением в ЕГРН этих сведений. 

roc

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.